ПОСЛАТЬ ПИСЬМО НА ГЛАВНУЮ
Новость Церковь Государь Кесарь Форум Календарь
 
 

 

В Европе появилась абсолютная монархия
Воскресенье, 16 марта 2003 г., 16:16 GMT 19:16 MCK

 

 

В Европе появилась абсолютная монархия


Ранее Ганс Адам II тоже угрожал покинуть Лихтенштейн
Жители крошечного княжества Лихтенштейн, расположенного между Австрией и Швейцарией, проголосовали за то, чтобы снова сделать своего князя абсолютным монархом.

С перевесом почти в два раза жители княжества проголосовали за то, чтобы дать князю Гансу Адаму II большие полномочия, позволяющие распускать правительство, накладывать вето на законопроекты и назначать судей.

Лихтенштейн, одно из европейский "государств-карликов", занимает территорию в 60 квадратных километров. Это четвертая самая маленькая страна в мире. Несмотря на это, в Лихтенштейне есть своя монаршая семья, которая живет в столице страны Вадуце.

Князь Лихтенштейнский, находящийся у власти около 20 лет, и ранее обладал значительными политическими правами, в частности, правом вето.

Княжеская династия Ганса Адама II правит Лихтенштейном уже около 300 лет. За князем закреплено право распускать парламент и созывать досрочные выборы. Теперь он получил право отправлять в отставку и правительство.


В горном княжестве живут всего 32 тысячи человек
Сторонники князя говорят, что он лишь хочет внести ясность в сложный текст конституции, однако его критики, например, Сигварт Вольвенд из демократической секретариатской партии Лихтенштейна, говорят, что если у князя появятся более обширные полномочия, то в княжестве будет диктатура.

"Власти у него и так достаточно. Недемократично иметь главу государства человека, который неподконтролен, который имеет право распустить парламент и отправить в отставку кабинет министров, когда ему придет в голову", - говорит Вольвенд.

Не возможно не заметить того факта, что это знаковое событие состоялось в первую неделю Великого поста накануне Воскресения Торжества Православия - дня особого почитания Вселенской Церкви и Богом установленного миропорядка, в котором Царская власть и роль Монарха - отражение высшего устроения, в котором Царь и Бог наш Отец и Сын и Дух Святый правит, хранит и благоукрашает Вселенную. В тот же день читают в Православной Церкви анафему всем отступившим от веры и благочестия еретикам и хулителям Царской власти. Вновь Господь как бы напоминает нам о мире, названном Царством Небесном, которым правит Государь и Творец всего сущего. Так и на земле остаются еще знаки промысла Божьего, указывающие нам, отступившим от Истины о роли и значении Монарха на земле, его Царской воли и закона. Даже тот факт, что происходит все это в княжестве горном, напоминает нам о Горнем мире, а христианское вероисповедание жителей страны, об истинности веры и желании граждан быть в полном управлении Богом поставленного править Монарха. То, что происходит оное в государстве расположенном между двумя одиозными протестантскими демократиями также символично. Как видно не всем в единой Европе хочется жить под контролем сионской демократии, масонских парламентов и марионеточных правительств. Свершившееся по воле Божией событие - удар по казалось бы непоколебимо установленному богоборцами порядку.

Из ироничного тона вышеприведенного текста видно, что охотников до хуления Монархии не убавилось. Даже наоборот, теперь их окажется еще больше и суверенному Монарху, носящему имя прародителя человечества, еще предстоит испытать потоки ненависти, злобы и клеветы от радетелей за единую сатанинскую монархию во главе с антихристом. Не успел Монарху народ передать еще большую власть, как тут же объявились жидовствующие "борцы с диктатурами", голосящие с великим плачем об угрозе демократии. Но род их известен, а замыслы и подавно. Они, безусловно, возмущены укреплением Монархии в мире, а тем более в сердце оккупированной сионистами Европы. С первого же часа известие преподносят с явным пренебрежением, подчеркивая малую площадь Лихтенштейна, как бы успокаивая остальных европейцев - мы контролируем ситуацию.

Горько признаться только в одном - не в России, Грузии или в каком-либо славянском государстве происходит укрепление христианской Монархии. А ведь мы как никто другой знаем, кто есть Государь, Монарх, защитник Отечества.

Надеюсь, что наши Монархические партии, общества, движения и партии, если они существуют не только на словах, поздравят и суверенного Монарха и всех жителей Лихтенштейна с изменениями в государственном устройстве. Возможно, что сделают это от имени Святейшего Синода наши Архиереи, или кто-нибудь из священников-монархистов. Разве можно промолчать о том сейчас, накануне очередной мировой войны и все усиливающегося в мире беззакония?

По материалам B.B.C. подготовил Александр Рожинцев

 

 
 


©2003-2004
Хостинг от uCoz